Возрастное ограничение 18+

Британские журналисты обвинили миротворцев ООН в массовых изнасилованиях детей

12.35 Четверг, 2 августа 2018
Британские журналисты обвинили миротворцев ООН в массовых изнасилованиях детей по всему миру. По их данным, тысячи «голубых касок» осуществляли сексуальное насилие над голодающими детьми и женщинами в местах службы, передает iz.ru.

Телеканал Channel 4, проведя собственное расследование, установил, что за последние 20 лет более 1700 миротворцев были обвинены в изнасилованиях мирных жителей, однако до судов дошли лишь 50 дел.

Репортеры опросили некоторых пострадавших. Жительница Конго Валери, к примеру, призналась, что ее изнасиловали в 14 лет — француз Дидье Бурже предложил ей деньги, и она согласилась, так как ее семья испытывала серьезные денежные трудности. В 2004 году стало известно, что он надругался более чем над 20 несовершеннолетними. Его осудили на родине за два доказанных случая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK