Возрастное ограничение 18+

Боксер Александр Усик отказался от звания «Герой Украины»

11.23 Четверг, 2 августа 2018
Украинский боксер Александр Усик на пресс-конференции в среду весьма скептически отнесся к идее присвоить ему звание «Герой Украины», передает «Р-Спорт». «Герой? Не нужны мне никакие награды. Для своего народа, для некоторых людей из моей страны я и так являюсь героем, мне не нужны для этого ордена», — заявил Усик. Также боксер отметил, что для него признанием являются переживания и молитвы людей.

Как напоминает gazeta.ru, ранее президент Украины Петр Порошенко назвал спортсмена символом борьбы государства, а премьер-министр Владимир Гройсман предложил присвоить Усику звание Героя Украины.

Напомним, в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), который проходил в Москве на позапрошлой неделе, Усик нанес поражение россиянину Мурату Гассиеву, одержав победу по итогам 12 раундов единогласным решением судей. Украинец, таким образом, стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе и завоевал Кубок Мохаммеда Али.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK