Возрастное ограничение 18+

В МИД сообщили, что погибшие российские журналисты поехали в ЦАР как туристы

16.25 Среда, 1 августа 2018
Погибшие в Центральноафриканской Республике российские журналисты поехали в эту страну в качестве туристов. «Мы можем сказать, что оформлена эта поездка была как туристическая», — сообщила в эфире телеканала «Россия 24» официальный представитель МИД России Захарова.

«Были подтверждены те фамилии, которые назывались в прессе», — также сказала Захарова. Как сообщал главный редактор проекта «Центр управления расследованиями» Андрей Коняхин, в ЦАР погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев.

Съемочная группа в составе Джемаля, Радченко и Расторгуева прибыла в африканскую страну 28 июля для съемок фильма о ЧВК Вагнера. Последний раз журналисты выходили на связь 29 июля. Два дня спустя их тела обнаружили в оставленной машине в префектуре Кемо, в 33 км севернее Сибута. Associated Press со ссылкой на данные властей ЦАР отмечает, что нападавших было 10 человек, на них были тюрбаны, они говорили по-арабски.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK