Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, в Краснодарском крае могут построить дорогу за 1,2 триллиона рублей

13.18 Среда, 1 августа 2018
Дорога стоимостью 1,2 трлн рублей может появиться в Краснодарском крае. Согласно планам Росавтодора, четырехполосная скоростная трасса соединит поселок Джубга с городом Сочи, пишут «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

В статье говорится, что сейчас единственная дорога, соединяющая два населенных пункта, представляет собой двухполосный серпантин протяженностью 170 км. Росавтодор разработал проект реконструкции трассы, который, по сути, является предложением построить новую дорогу. Это будет четырехполосная скоростная магистраль длиной 119,5 км и расчетной скоростью 120 км/ч.

По оценкам Росавтодора, соединительный участок возможно построить к 2022 году, а обход Сочи — к 2023 году. Предварительную стоимость проекта источники оценивают в 1,2 трлн руб. (в ценах 2017 года). Для его реализации власти рассматривают сценарий государственно-частного партнерства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK