Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп поблагодарил Ким Чен Ына за возвращение останков солдат США

12.48 Пятница, 27 июля 2018
Президент США Дональд Трамп поблагодарил главу Северной Кореи Ким Чен Ына за передачу на родину останков погибших в Корейской войне американских солдат. Об этом политик написал на своей странице в «Твиттере». «После стольких лет это будет большое событие для большого количества семей. Спасибо Ким Чен Ыну», — заявил Трамп.

Самолет ВВС США C-17, на котором перевезли останки 55 солдат, вылетел из северокорейского Вонсана и приземлился на авиабазе Осан недалеко от Сеула, сообщает Yonhap. По данным агентства, эти останки будут тщательно изучены американскими специалистами, после чего в августе будут переправлены на Гавайи для судебной идентификации.

Договоренность о возвращении останков была достигнута на июньской встрече президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK