Возрастное ограничение 18+

57 % граждан РФ уверены, что американские астронавты не высаживались на Луну в 1969 году

12.32 Пятница, 27 июля 2018
Более половины жителей России считают, что американские астронавты не высаживались на Луну в 1969 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на результат опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Отмечается, что чаще всего в американский заговор верят люди со средним образованием. Среди таких людей процент не доверяющих высадке США на Луне составляет 65 процентов.

Чуть менее четверти россиян уверены в том, что американские астронавты высаживались на Луну, пятая часть респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Кроме того, не менее 45 процентов взрослых россиян верит в существование инопланетян. При этом 18 процентов считают, что власти скрывают пришельцев от землян. Тех, кто не верит в инопланетян, 42 процента, передает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK