Возрастное ограничение 18+

Трамп заявил, что Путин несет личную ответственность за вмешательство в выборы в США

11.04 Четверг, 19 июля 2018
Президент США Трамп заявил, что президент РФ Путин может нести личную ответственность за якобы имевшее место вмешательство России в выборную кампанию в Соединенных Штатах, передает «Интерфакс». Отвечая на вопрос о том, считает ли Трамп, что Путин несет личную ответственность за вмешательство, Трамп сказал: «Что ж, да, потому что он отвечает за свою страну. Точно так же я считаю себя ответственным за то, что происходит в этой стране. Так что как лидера государства его точно следует считать ответственным, да».

Дональд Трамп также подтвердил, что согласен с выводами американской разведки, расследующей предполагаемое вмешательство России в выборы 2016 года. «Я говорил это много раз и раньше, и я бы сказал, что это правда», — заявил он.

Трамп также рассказал, что на встрече с Путиным в Хельсинки он четко заявил российскому коллеге, что «мы не можем допустить вмешательства… что мы этого не допустим и что это будет именно так».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK