Возрастное ограничение 18+

Греческий суд решил экстрадировать россиянина Александра Винника во Францию

17.18 Пятница, 13 июля 2018
Греческий суд решил экстрадировать россиянина Александра Винника во Францию в ускоренном режиме. Об этом РБК сообщил его адвокат Тимофей Мусатов.

Как напоминает «Эхо Москвы», французские власти обвиняют его в отмывании денежных средств и мошенничестве: по их данным, Винник похищал личные данные граждан и возвращал их только за деньги. Потерпевшими признаны 100 французов, при том что их общее количество превышает пять с половиной тысяч человек. Сам россиянин не признает обвинения Франции и утверждает, что не знает, о чем идет речь.

При этом адвокат отметил, что уголовного дела против его клиента во Франции нет, а ускоренный запрос на экстрадицию требуется, чтобы «вытащить его из Греции и передать США». Там его обвиняют в отмывании от 4 до 9 миллиардов долларов через биржу криптовалют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK