Возрастное ограничение 18+

44 % американцев назвали Барака Обаму лучшим президентом США за всю историю страны

16.41 Четверг, 12 июля 2018
44 % жителей Соединенных Штатов Америки считают Барака Обаму лучшим президентом за всю историю страны, это следует из результатов опроса, проведенного исследовательским центром изучения общественного мнения Pew Research Center.

На втором месте расположился Билл Клинтон, возглавлявший США с 1993 по 2001 год: 33 % опрошенных считают его лучшим главой американского государства. За ним следует Рональд Рейган, который был главой Белого дома с 1981 по 1989 год, с 32 % голосов. Действующий президент США Дональд Трамп расположился на четвертой строчке с показателем в 19 %.

Отмечается, что участникам исследования разрешили назвать сразу двоих президентов, которые, на их взгляд, были самыми выдающимися руководителями США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK