Возрастное ограничение 18+

Полицейские задержали забравшуюся на статую Свободы женщину

16.19 Четверг, 5 июля 2018
С острова, на котором находится статуя Свободы в американском городе Нью-Йорке, эвакуировали 4,5 тысячи человек из-за забравшейся на ногу монумента женщины. Нарушительницу порядка арестовали, сообщает The New York Times. Полицейские вели с ней переговоры на протяжении четырех часов. Все это время женщина находилась на высоте около 45 метров — у ноги статуи. Позднее полицейские с помощью веревок и страховки смогли задержать ее и спустить на землю.

Женщина выступала против разделения родителей и детей среди мигрантов на границе. Она взобралась на статую после организованной акции движения Rise and Resist, которое требовало расформировать иммиграционную и таможенную полицию США, передает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK