Возрастное ограничение 18+

Британская полиция назвала «Новичок» причиной нового отравления около Солсбери

11.18 Четверг, 5 июля 2018
В британском городе Эймсбери два человека были отравлены тем же нервно-паралитическим веществом, что и бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Об этом сообщили представители полиции.

Представитель Скотленд-Ярда раскрыл также некоторые обстоятельства произошедшего. Он уточнил, что первой была госпитализирована 44-летняя женщина. По его словам, службу скорой помощи вызвали по одному из адресов в Эймсбери 30 июня около 10:15. Женщина была без сознания, ее сразу госпитализировали. Позднее в тот же день, около 15:30, по этому же адресу вновь вызвали скорую. На этот раз для 45-летнего мужчины, сообщает РБК.

Контртеррористическое подразделение Скотленд-Ярда взяло на себя руководство расследованием. В четверг, 5 июля, по факту произошедшего состоится заседание чрезвычайного правительственного комитета COBRA, которое возглавит министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид, передает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK