Возрастное ограничение 18+

Украина пригрозила РФ арестом акций «Северного потока — 1»

10.27 Вторник, 3 июля 2018
Украина в рамках взыскания долга по решению Стокгольмского арбитража может нанести болезненный удар Москве, запустив процесс ареста акций «Северного потока — 1». Такое мнение выразила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.

По словам эксперта, украинская сторона может арестовать в свою пользу 35 % акций России, которыми владеет «Газпром». Яковлева добавила, что в случае, если «Европа объединится» и окажет поддержку украинской стороне, России «нечего будет делать».

Как напоминает «Взгляд», в феврале Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» компенсацию в 4,63 млрд долларов по контракту на транзит газа — с учетом ранее присужденной в пользу «Газпрома» суммы штраф должен был составить 2,56 млрд долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK