Возрастное ограничение 18+

Эстонский министр потребовал остановить строительство «Северного потока — 2»

15.49 Понедельник, 2 июля 2018
Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер призвал остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», передают «Известия».

«Северный поток — 2» не экономический, а политический проект, считает глава внешнеполитического ведомства Эстонии.

«Это рычаг, с помощью которого Россия хочет вмешиваться в европейскую политику. В интересах Европы остановить его», — заявил Свен Миксер в интервью газете Die Welt.

Напомним, что отказаться от участия в строительстве газопровода требуют от европейских стран и США, причём требования эти подкрепляются угрозами введения санкций в отношении их европейских партнёров.

Однако всё больше европейцев присоединяется к мнению Die Welt по поводу того, что президенту США Дональду Трампу не удастся повлиять на ход реализации проекта «Северный поток — 2», даже если Вашингтон введет ограничительные меры в отношении всех европейских партнеров «Газпрома», пишут «Известия».

«Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых нитей мощностью 55 миллиардов кубометров в год через Балтийское море от побережья России до Германии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK