Возрастное ограничение 18+

Forbes составил рейтинг лучших российских университетов

14.24 Четверг, 28 июня 2018
Журнал Forbes составил рейтинг лучших российских вузов. «За основу были взяты данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования», — говорится в статье.

Рейтинг возглавила Российская экономическая школа (РЭШ). Составители списка обращают внимание на то, что вуз входит в топ-50 лучших факультетов экономики мира. РЭШ предъявляет самые высокие требования к своим абитуриентам. На второе место поставили Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС). На третьей строчке расположился Московский физико-технический институт (МФТИ, или Физтех), у основания которого стояли нобелевские лауреаты Петр Капица, Лев Ландау и другие советские ученые. Следом идут МИСиС и МГИМО. МГУ занял шестую строчку рейтинга, ВШЭ – десятую.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK