Возрастное ограничение 18+

В Лондоне опасаются последствий встречи Трампа и Путина

14.19 Четверг, 28 июня 2018
В Лондоне опасаются, что возможные договоренности президентов России и США подорвут позиции НАТО. Британский парламент обеспокоен возможным развитием событий, при котором Трампа убедят сократить объем военных обязательств США перед Европой, что поставит под угрозу обороноспособность стран НАТО против якобы «российской агрессии», сообщает The Times. Еще одной причиной беспокойства называется возможное неучастие Вооруженных сил США в запланированных военных учениях НАТО в целях экономии бюджета.

Как отмечает rg.ru, ожидается, что переговоры глав РФ и США состоятся в финской столице Хельсинки после саммита НАТО. Впрочем, Кремль пока официально не называл место и время общения лидеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK