Возрастное ограничение 18+

Глава Минфина Силуанов заявил, что рост экономики РФ в 2018 году составит 2,1%

16.21 Среда, 27 июня 2018
Российская экономика вырастет по итогам 2018 года на 2,1%, а реальные зарплаты граждан вырастут на 6,3%, рассказал первый вице-премьер, министр финансов Силуанов 27 июня на заседании Совета Федерации.

«Мы видим, что снижается инфляция по сравнению с плановыми значениями. Мы планировали четыре процента, в проекте поправок, в прогнозе учитываем 2,8 процента, рост экономики в текущем году — 2,1 процента, растет большими темпами, помимо промышленного производства, растут и доходы населения. Только рост реальных зарплат в текущем году мы оцениваем в размере 6,3 процента», — сказал Силуанов.

Согласно данным Росстата, среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в мае составила 43 815 рублей, отмечает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK