Возрастное ограничение 18+

«Украинский народный трибунал» в Луганске приговорил Порошенко к пожизненному заключению

15.43 Пятница, 22 июня 2018
Участники «Украинского народного трибунала» в Луганске приговорили президента Украины Петра Порошенко и ряд украинских политиков к пожизненному заключению за преступления против мирного населения в Донбассе, передает «Интерфакс».

Заседание прошло на Театральной площади в Луганске. Все материалы передадут в Верховный суд Украины для вынесения официального приговора, когда к власти в Киеве придут люди, которые выполнят Минские соглашения, заявили судьи. Уточнялось, что слушания проводятся по законодательству Украины, а все судьи — украинские граждане, сообщает РИА «Новости».

Кроме Порошенко, к пожизненному лишению свободы были приговорены глава украинского МВД Арсен Аваков, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, спикер Верховной рады Андрей Парубий, глава минобороны Степан Полторак и начальник Генштаба ВС Виктор Муженко, а также бывший премьер Арсений Яценюк и нынешний глава правительства Владимир Гройсман.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK