Возрастное ограничение 18+

Глава Audi Руперт Штадлер задержан по делу о «дизельном скандале»

14.45 Понедельник, 18 июня 2018
Правоохранительные органы ФРГ 18 июня задержали главу автоконцерна Audi AG Руперта Штадлера в связи с так называемым дизельным скандалом, сообщил официальный представитель Volkswagen Group.

Audi входит в группу Volkswagen, которая оказалась в центре громкого скандала после того, как выяснилось, что производитель долгое время специально занижал показатели выбросов выхлопных газов у своих дизельных автомобилей, чтобы обойти экологические требования, передает НТВ.

13 июня стало известно, что концерн Volkswagen оштрафовали в размере €1 млрд. Компания признала вину и не стала подавать апелляцию. В Volkswagen надеются, что выплата штрафа «будет иметь позитивный эффект для разбирательств, которые продолжаются в других европейских странах», передает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK