Возрастное ограничение 18+

Журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт не приедет на ЧМ-2018 по соображениям безопасности

12.58 Четверг, 14 июня 2018
Журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт отказался от поездки в Россию на чемпионат мира, сообщает сайт компании. Такое решение 55-летний немец, проводивший расследования о применении допинга в российском спорте, принял после консультаций с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, передает sovsport.ru.

Отмечается, что в ходе встречи стороны сошлись во мнении — если Зеппельт отправится в Россию, то возникнет угроза его безопасности. «МИД должен принять всерьез анализ компетентных органов и с учетом вопросов безопасности не может иначе оценить ситуацию», — заявили по этому поводу в министерстве, сообщает gazeta.ru.

Спецслужбы не исключают задержания Зеппельта в связи с делом информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, а также случаев спонтанного насилия со стороны отдельных лиц, отмечает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK