Возрастное ограничение 18+

Путин прибыл с государственным визитом в Китай

14.46 Пятница, 8 июня 2018
Путин прибыл в Пекин для переговоров с руководством Китая. Помимо председателя КНР Си Цзиньпина, президент РФ встретится с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, а также премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

В начале встречи глава российского государства поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на ответственный пост председателя КНР. По его словам, стабильное взаимодействие с Китаем остается одним из важнейших приоритетов России.

По итогам переговоров ожидается подписание целого пакета документов: по сотрудничеству в энергетике, освоении космоса, торговле. После этого главы двух стран на скоростном поезде отправятся в город Тяньцзинь, где будут наблюдать за хоккейным матчем юниорских клубных команд России и Китая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK