Возрастное ограничение 18+

В США опасаются возвращения «российского проклятия»

13.00 Четверг, 7 июня 2018
Военные Соединенных Штатов опасаются возвращения «российского проклятия» — модернизации сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3, сообщает The National Interest. Бомбардировщик получит крылатую ракету Х-32, что сделает объекты НАТО по всему миру столь же уязвимыми, как во времена холодной войны, полагает издание.

The National Interest отмечает, что во время холодной войны Ту-22М и его ракеты были «проклятием» Военно-морских сил США. «В то время как массивная Х-22 была разработана для уничтожения американских авианосцев, новая Х-32, по-видимому, предназначена для поражения более широкого круга целей, включая мосты, военные базы, электростанции и другие крупные объекты на дальней дистанции», — пишет The National Interest.

Автор материала считает, что несмотря на то, что нынешний парк Ту-22М3 немногочисленный, как во времена Советского Союза, ударный потенциал может реально угрожать боевой группе ВМФ с учетом возможностей ракеты Х-32.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK