Возрастное ограничение 18+

Экс-сотрудника ЦРУ заподозрили в передаче секретных данных организации WikiLeaks

16.34 Среда, 16 мая 2018
Экс-сотрудника Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США подозревают в передаче секретных данных ведомства организации WikiLeaks. На данный момент он находится под стражей в связи с другим разбирательством, передает iz.ru.

Как предаёт телеканал NBC, в 2017 году, согласно материалам дела, 29-летний Джошуа Адам Шульте передал WikiLeaks 8 тысяч документов ЦРУ, включая хакерские инструменты, которые могут быть использованы против частных компаний.

New York Post добавляет, что крупнейшая кража данных в истории ЦРУ затронула «программное обеспечение, созданное для взятия под контроль iPhone и превращение смарт-ТВ в устройства наблюдения». Сверхсекретные материалы были найдены на компьютере подозреваемого, уточнил федеральный прокурор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK