Возрастное ограничение 18+

Число погибших при столкновениях в секторе Газа увеличилось до 59

11.48 Вторник, 15 мая 2018
В результате столкновений с израильскими военными на границе сектора Газа, по последним данным, погибли 59 человек. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на палестинское Министерство здравоохранения.

По данным ведомства, 59-й жертвой стала восьмимесячная девочка. Она скончалась, отравившись слезоточивым газом, пишет The Jerusalem Post. В министерстве также добавили, что в ходе протестов были ранены около 3 тыс. палестинцев.

Как напоминает РБК, акции протеста, которые привели к столкновениям, начались в секторе Газа на фоне 70-й годовщины образования Израиля. Кроме того, одной из причин активизации протестов стал перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK