Возрастное ограничение 18+

Глава МВД Грузии извинился перед участниками протестной акции в центре Тбилиси

11.56 Понедельник, 14 мая 2018
Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария выступил перед участниками акции, которая проходит в центре Тбилиси, и принес извинения за действия полиции в клубе «Басиани». Министр извинился лично и от лица своего ведомства за пострадавших в результате действий полиции и заверил, что свобода слова не должна ограничиваться. Он заверил, что все жалобы на действия полиции будут тщательно рассмотрены, передает РБК.

Как напоминает РИА «Новости», в ночь на субботу владельцы ночных клубов заявили в соцсетях, что в заведения ворвался спецназ и правоохранители. Они призвали всех сторонников собраться в знак поддержки. В течение всей ночи у здания парламента собирались сотни человек, которые выражали протест в связи со спецоперацией МВД. Протестующие утверждают, что полиция применила силу против невиновных молодых людей. В воскресенье днем акция протеста молодежи возобновилась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK