Возрастное ограничение 18+

Глава британской контрразведки предупредил Россию о грядущей изоляции

11.08 Понедельник, 14 мая 2018
Глава британской службы безопасности (MI5) Эндрю Паркер заявил, что Россия рискует стать «изолированной парией» из-за дела Скрипаля, сообщает Reuters. Об этом говорится в речи Паркера, с которой он намерен выступить перед европейскими коллегами в Берлине.

В своей речи Паркер называет «преднамеренными и целенаправленными» действиями Кремля отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Также он заявляет о «беспрецедентном» уровне дезинформации со стороны России и призывает «рассеять туман лжи и полуправды, который выходит из их (российской) пропагандистской машины», передает «Интерфакс».

Бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили без сознания на улице в британском Солсбери в начале марта. По данным Лондона, на месте преступления нашли следы вещества семейства «Новичок», разрабатывавшегося в Советском Союзе в военных целях. Москва отвергает обвинения, отмечает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK