Возрастное ограничение 18+

Театральный режиссер Юрий Томошевский погиб во время поездки в Германию

12.35 Понедельник, 7 мая 2018
Театральный режиссер Юрий Томошевский стал жертвой несчастного случая во время поездки в Германию. Театральный деятель находился на гастролях, но скоропостижно скончался. Об этом рассказал Пятому каналу его знакомый, искусствовед Исаак Кушнир.

«Мне позвонила его дочь. Какое-то трагическое нелепое падение… Будут вскрытие делать. Кремация будет в Германии», — сказал Кушнир, добавив, что прах режиссера, вероятнее всего, привезут в Россию 16 мая.

Как напоминает russian.rt.com, Юрий Томошевский в 1987 году открыл театр-студию «Приют комедианта» в Ленинграде. Его первая постановка «Блистательный Санкт-Петербург» по сути была моноспектаклем — Томошевский читал со сцены стихи поэтов Серебряного века. Заслуженный деятель искусств РФ также преподавал, снимался в кино, а последние годы работал главным режиссёром Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK