Возрастное ограничение 18+

Киевские власти назвали число погибших в Донбассе с 2014 года военнослужащих

14.09 Четверг, 26 апреля 2018
С начала силовой операции в Донбассе погибли около 3,8 тысячи военнослужащих. Об этом в своем Facebook сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«С начала проведения АТО [антитеррористической операции] статус участника боевых действий получили почти 326 тыс. человек. 8489 из них получили увечья и ранения, 3784 военнослужащих погибли. При этом за время проведения АТО по меньшей мере 554 человека совершили самоубийство (официальная статистика по состоянию на 01.04.2018)», — написал Матиос.

Он также сообщил, что военная прокуратура изучила ситуацию с психологической реабилитацией участников АТО. Они проходят лечение за счет бюджета. «Откровенно говоря, предусматривал, что результаты будут не блестящими, но мы точно не ожидали, что на самом деле все так плохо», — заметил Матиос.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK