Возрастное ограничение 18+

По данным ВЦИОМ, рейтинг доверия к Путину начал снижаться сразу после выборов президента

16.59 Пятница, 20 апреля 2018
За месяц после выборов президента рейтинг доверия к Путину снизился на 7 процентных пунктов — с рекордных в этом году 55,3 % до 48,4 %, свидетельствуют данные ВЦИОМ. Снижение началось на первой же послевыборной неделе и фиксировалось на протяжении четырех замеров, передают «Ведомости». По словам генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, снижение уровня доверия к президенту после выборов — «естественный процесс», однако обычно он начинает снижаться не сразу.

Голосование на выборах президента России прошло 18 марта. Явка избирателей составила 67,54 %. Путин одержал победу с результатом 76,69 % голосов, за него, согласно официальным данным ЦИК, проголосовали более 56,4 миллиона избирателей, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK