Возрастное ограничение 18+

РФ потребовала компенсацию от США за введение пошлин на сталь и алюминий

16.29 Четверг, 19 апреля 2018
Россия потребовала компенсацию от США за введение пошлин на сталь и алюминий. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление российской стороны, опубликованное Всемирной торговой организацией. По словам источника, знакомого с ситуацией, среди компенсационных мер может быть, в частности, снижение Вашингтоном тарифов по другим видам товаров для России. Если консультации не приведут к решению вопроса, Москва в будущем сможет ввести собственные пошлины для восстановления равновесия в торговле.

С таким же запросом в ВТО обратились Индия, Китай и Евросоюз. Как отмечает Reuters, Вашингтон согласился вести переговоры с Китаем и заметил, что открыт для дискуссии с Индией и ЕС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK