Возрастное ограничение 18+

Страны «Большой семерки» призвали Россию срочно ответить по «делу Скрипаля»

13.20 Вторник, 17 апреля 2018
Страны «Большой семерки» (G7) опубликовали заявление, призвав Россию срочно ответить на вопросы по инциденту в Солсбери. Сейчас члены G7 согласны с позицией Лондона и говорят о «крайне высокой» вероятности, что именно РФ причастна к отравлению Скрипалей, передает gazeta.ru.

«Мы, министры иностранных дел стран «Большой семерки» — Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки, — и верховный представитель ЕС едины в том, что самым решительным образом осуждаем атаку, которая состоялась против Сергея Скрипаля и Юлии Скрипаль с использованием нервно-паралитического вещества в Солсбери, Соединенное Королевство, 4 марта 2018 года», — сказано в заявлении.

Как напоминает lenta.ru, отношения России и западных стран серьезно ухудшились после того, как стало известно об отравлении в британском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон обвинил в произошедшем Москву. Российские власти свою причастность к произошедшему отрицают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK