Возрастное ограничение 18+

В Госдуму внесен законопроект об ответных санкциях РФ против США

15.43 Пятница, 13 апреля 2018
В Госдуму внесен законопроект об ответных санкциях России против США и других стран, присоединившихся к американским санкциям против российских компаний. Его авторами стали председатель Госдумы Володин и руководители всех четырех парламентских фракций, передают «Ведомости».

По словам Володина, необходимо «ответить на хамское поведение» со стороны Вашингтона и отреагировать на создание препон для российского бизнеса. Если законопроект будет одобрен, то правительство РФ сможет вводить политические и экономические санкции против США.

В законопроекте сказано, что правительство сможет ввести запрет или ограничение на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия, лекарств (ограничение не может затронуть препараты при отсутствии российских аналогов), алкоголя, табака и других товаров из США или иных государств. Конкретный перечень определит кабинет министров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK