Возрастное ограничение 18+

Майк Помпео заявил о том, что «годы мягкой политики» в отношении России закончились

09.12 Четверг, 12 апреля 2018
Кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео в ходе выступления перед Сенатом 12 апреля заявит о том, что «годы мягкой политики» Вашингтона в отношении России «теперь окончились». Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на выдержки из подготовленной речи Помпео.

«Россия продолжает действовать агрессивно, в чем ей способствуют многие годы мягкой политики в отношении этой агрессии. С этим теперь покончено. Список действий нашей администрации, направленных на то, чтобы повысить цену для (президента России) Владимира Путина, долог», — говорится в письменных показаниях Помпео Конгрессу, которые распространил Белый дом.

Ожидается, что на слушаниях по кандидатуре Помпео, которые начнутся в 09:30 (16:30 мск), также будут затронуты Сирия, Китай, Иран и КНДР, отмечает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK