Возрастное ограничение 18+

Наследный принц Саудовской Аравии рассказал о возможной войне с Ираном

12.18 Пятница, 30 марта 2018
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в интервью изданию The Wall Street Journal рассказал о возможной войне с Ираном. «Мы должны добиться избежания военного конфликта. Если мы не сумеем этого сделать, у нас через 10–15 лет, вероятно, начнётся война с Ираном», — пояснил он, передает russian.rt.com.

Он также призвал международное сообщество к более жестким санкциям против Ирана, чтобы избежать военного конфликта в регионе.

Как напоминает РБК, Саудовская Аравия последовательно выступала против снятия санкций с Тегерана после заключения администрацией Барака Обамы ядерной сделки с Ираном. После прихода к власти Мухаммеда бен Сальмана Эр-Рияд разорвал дипломатические отношения с Тегераном, обвинив иранское руководство во вмешательстве в арабские дела, в частности в поддержке хуситов — одной из сторон конфликта в Йемене. Иран отрицает передачу оружия йеменским повстанцам и заявляет, что Саудовская Аравия играет дестабилизирующую роль в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK