Возрастное ограничение 18+

Россия высылает 60 американских дипломатов и закрывает генконсульство США в Петербурге

12.01 Пятница, 30 марта 2018
60 дипломатов США объявлены персонами нон грата в России, кроме того, МИД отзывает согласие на работу генконсульства США в Петербурге, заявил глава МИД РФ Лавров. Посла Соединенных Штатов уже известили об этом, передает «Интерфакс».

В МИД подчеркнули, что Россия высылает 58 сотрудников американского посольства в Москве и двух работников консульства в Екатеринбурге. Дипломатов обязали покинуть территорию России до пятого апреля. Здание консульства в Петербурге предписано покинуть не позднее 31 марта, сообщает РИА «Новости».

Ранее более 20 стран объявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с Лондоном из-за инцидента в английском городе Солсбери, где было совершено покушение на бывшего сотрудника Главного разведуправления (ГРУ) Сергея Скрипаля, напоминает iz.ru. Власти США решили выслать из страны 60 российских дипломатов и закрыть генконсульство РФ в Сиэтле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK