Возрастное ограничение 18+

СКР возбудил дело против украинского пранкера, заявившего о «сотнях погибших» в Кемерове

16.39 Среда, 28 марта 2018
Следственный комитет возбудил уголовное дело против украинского пранкера Никиты Кувикова, известного в Сети как Евгений Вольнов, распространившего сведения о 300 погибших при пожаре в Кемерове. Дело открыто по статье «Возбуждение ненависти или вражды».

«По данным следствия, он публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерове», — заявили в ведомстве. Таким образом он вводил родственников погибших и пострадавших в заблуждение и пытался дестабилизировать ситуацию.

Сам Кувиков сообщил РБК: «На законы Российской Федерации, как и на Следственный комитет Российской Федерации, я плевал с высокой колокольни».

Как отмечает РИА «Новости», накануне на YouTube-канале Вольнова появилась запись от 25 марта, в которой он обзванивает кемеровские морги, выдавая себя за сотрудника МЧС, и интересуется, сколько «свободных мест» осталось в учреждениях. Так, узнав, что в первом морге готовы принять не больше ста погибших, он заявляет, что в скором времени к ним подвезут «более трехсот трупов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK