Возрастное ограничение 18+

Сегодня во время пожара в одном из торговых центров Кемерово погибли четверо детей

17.11 Воскресенье, 25 марта 2018
В Кемерово во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли четверо детей, передаёт сообщение ГУ МЧС по Кемеровской области издание «Накануне.RU».

Дети находились в кинотеатре и погибли от отравления угарным газом, их тела из кинотеатра вынесли спасатели. Также сообщается о 12 пострадавших, однако данная информация требует уточнения.

Сообщение о задымлении на четвертом этаже торгового центра «Зимняя вишня», расположенного на улице Ленина в городе Кемерово, поступило днём. На 17:00 местного времени эвакуировано 100 человек, спасено 20 человек. На месте работают более 16 единиц техники. Продолжается эвакуация людей. С населением работают психологи.

Площадь пожара составила 500 кв. м.

Сообщается, что, пытаясь спастись от огня, люди выпрыгивали из окон.

В СУ СК по региону пока официально не сообщили о возбуждении уголовного дела, однако собственные источники издания «Накануне.RU» в правоохранительных органах Кемеровской области комментируют, что оно уже возбуждено и в самое ближайшее время об этом объявят.

По последним данным, при пожаре погибли трое детей и женщина. Еще 26 человек пострадали. Возбуждено уголовное дело.



Фото и видео: МК.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK