Возрастное ограничение 18+

Сочи и Красную Поляну засыпало песком из Африки

16.58 Пятница, 23 марта 2018
В Сочи утром 23 марта прошел напугавший местных жителей и туристов «желтый» дождь. На одежде прохожих и на автомобилях были отчетливо видны желтые точки, песчаные разводы, мелкие крупинки песка, передает «Росбалт». В горах белый снег, припорошенный странным дождем, приобрел цвет какао. Очевидцы сравнивают виды на кавказский ландшафт с фотографиями поверхности Марса.

По словам представителей Сочинского специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей («СЦГМС ЧАМ»), данное явление не опасно для людей и экологии.

«В результате пыльных бурь над севером Африки в тропосферу попала пыль, которая частично была перенесена в Черноморский регион мощными воздушными потоками», – цитирует сообщение центра «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK