Возрастное ограничение 18+

Китай собрался повысить пошлины на ряд импортируемых из США товаров

13.02 Пятница, 23 марта 2018
Власти Китая объявили, что рассматривают возможность повышения пошлин на ряд импортируемых из США товаров. В сообщении министерства коммерции КНР говорится, что эти меры могут быть приняты «для того, чтобы сбалансировать ущерб, нанесенный китайским интересам повышением США пошлин на сталь и алюминий», передает iz.ru. Отмечается, что в перечне 128 позиций, в том числе вина, фрукты, ягоды, орехи, трубы и свинина.

Как напоминает govoritmoskva.ru, сегодня вступает в силу указ Дональда Трампа о введении пошлины на импорт стали и алюминия. Кроме того, президент США распорядился ввести пошлины на импорт китайских товаров стоимостью 60 млрд долларов. Глава Белого дома заявил, что профицит Китая в торговых отношениях со США вышел из-под контроля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK