Возрастное ограничение 18+

Почти 2 тысячи сложивших оружие боевиков с семьями вышли из Восточной Гуты

12.32 Пятница, 23 марта 2018
Минобороны РФ сообщило, что в результате переговоров российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии было достигнуто соглашение о выводе сложивших оружие боевиков из Восточной Гуты. Сообщается, что речь идет о членах террористической группировки «Ахрар аш-Шам» из Харасты, передает MK.ru.

«22 марта по организованному гуманитарному коридору осуществлён выход 1895 боевиков и членов их семей, которые перевозятся автобусами в провинцию Идлиб колоннами по 50 машин», — говорится в пресс-релизе.

Гуманитарную паузу в Сирии ввели 27 февраля. Однако первое время боевики постоянно ее срывали. Позднее в результате достигнутых договоренностей Восточную Гуту смогли покинуть 86 тысяч мирных жителей, сообщает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK