Возрастное ограничение 18+

Власти Китая направили США ноту протеста из-за ситуации с Тайванем

15.32 Среда, 21 марта 2018
Власти Китая направили США ноту протеста в связи с ожидаемой активизацией взаимодействия между Тайванем и Вашингтоном в обход Пекина, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

«Китай не хочет участвовать в торговых войнах, но, если кто-то вынудит нас участвовать в такой «войне», мы не испугаемся и не будем прятаться, и, если США предпримут действия, которые навредят нашим интересам, мы непременно примем решительные ответные меры, чтобы полностью защитить наши законные права и интересы», — подчеркнула дипломат.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал закон, которым американским делегациям разрешается посещать Тайвань с официальными визитами. Тайвань также может направлять в США своих представителей без согласования с Пекином, который считает Тайвань административно-территориальной единицей КНР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK