Возрастное ограничение 18+

Парламент КНР утвердил новый состав Госсовета

15.54 Понедельник, 19 марта 2018
Всекитайское собрание народных представителей в понедельник утвердило новый состав Госсовета КНР. Состав реформированного кабмина представил на рассмотрение парламентариев глава правительства Ли Кэцян, утвержденный накануне, передает MK.ru.

Как сообщает People's Daily, China, в ходе седьмого пленарного заседания ВСНП 13-го созыва также утвердили назначение четырёх вице-премьеров: Хань Чжэня, который стал первым заместителем премьера Ли Кэцяна, Лю Хэ, Сунь Чуньланя и Ху Чуньхуа. Кроме того, на пост министра обороны назначен генерал-полковник Вэй Фэнхэ, главой МИД вновь стал Ван И. Также И Ган возглавил Народный банк Китая, на этом посту он сменил Чжоу Сяочуаня, возглавлявшего китайский ЦБ рекордные 15 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK