Возрастное ограничение 18+

В Японии пассажирский паром столкнулся с 10-метровым плавучим маяком

13.11 Понедельник, 19 марта 2018
В Японии близ острова Хонсю пассажирский паром «Фукуока-2» столкнулся с 10-метровым плавучим маяком. По данным агентства Kyodo, судно водоизмещением 9,8 тысячи тонн не может самостоятельно продолжить движение — на его винт намоталась якорная цепь маяка. На борту парома находятся 509 пассажиров и членов экипажа, в результате столкновения никто не пострадал. В настоящее время разрабатывается план их эвакуации.

Столкновение с 8-тонным маяком произошло, когда паром пытался сблизиться с санитарным катером, который должен был взять на борт заболевшего пассажира. Из-за сильного волнения на море экипажу не удалось благополучно пристыковаться, и произошло столкновение, отмечает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK