Возрастное ограничение 18+

Президент США Дональд Трамп планирует добиваться смертной казни для наркоторговцев

13.06 Понедельник, 19 марта 2018
Глава американского государства Дональд Трамп планирует в начале новой рабочей недели представить новый план по борьбе с так называемой опиоидной эпидемией в США. Документ будет предусматривать введение высшей меры наказания для наркоторговцев, передает MK.ru.

«Министерство юстиции будет добиваться смертной казни для наркоторговцев, когда это уместно в соответствии с действующим законодательством», — сказал директор Совета Белого дома по внутренней политике Эндрю Бремберг. При этом он не стал приводить конкретных примеров.

Как отмечает «Эхо Москвы», по оценке экспертов, если не принять срочных мер, от передозировки опиоидами в стране в ближайшие годы могут умереть около 500 тысяч человек. Примерно столько же американцев скончалось от вируса иммунодефицита человека с начала 80-х годов по настоящее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK