Возрастное ограничение 18+

Элла Памфилова назвала количество новых избирателей на выборах президента

13.55 Воскресенье, 18 марта 2018
Число новых избирателей на выборах Президента РФ может достичь 7 миллионов человек, об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Новых избирателей может быть до 7 миллионов, посмотрим, кто из них придёт — это их право», — передаёт слова Памфиловой РИА «Новости».

«На 10:00 мск у нас в реестре числятся 107 миллионов 200 тысяч избирателей. Это те, кто внесён в списки для голосования после огромной работы, которую мы проделали (по чистке списков от двойников и «мертвых душ»)», — сказала глава ЦИК.

Сегодня, 18 марта, в стране проходят выборы президента России, на этот пост претендуют восемь человек: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»). Именно в таком, алфавитном порядке их фамилии расположены в избирательном бюллетене.

Фото: Юрий Мартьянов/«Коммерсантъ»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK