Возрастное ограничение 18+

Экс-глава ГРУ заявил, что российская разведка не занималась «гнусными глупостями»

10.58 Пятница, 16 марта 2018
Российская разведывательная структура никогда не занималась такими «гнусными глупостями», как отравление экс-полковника Сергея Скрипаля. Об этом заявил бывший руководитель ГРУ генерал-полковник Федор Ладыгин, передает iz.ru.

«Российская разведывательная структура, в которой я имел честь много лет служить, никогда, повторяю, никогда не занималась такими гнусными глупостями, которые нашей стране сейчас в Великобритании пытаются приписать», - заявил Ладыгин в интервью «Красной звезде».

Как напоминает РБК, Великобритания обвиняет Россию в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, которые были найдены без сознания 4 марта в британском городе Солсбери. По словам премьер-министра королевства Терезы Мэй, они были отравлены боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое относится к третьему поколению химического оружия и которое Россия производила вопреки международному запрету.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK