Возрастное ограничение 18+

Генпрокурор Украины заявил о планах Надежды Савченко взорвать Верховную раду

15.50 Четверг, 15 марта 2018
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что народный депутат Верховной рады Надежда Савченко планировала совершить теракт в здании украинского парламента, сообщает «Украинская правда».

«У следствия есть неоспоримые доказательства того, что Надежда Савченко, народный депутат Украины, лично планировала, лично вербовала, лично давала указания о том, как провести террористический акт здесь, в этом зале, боевыми гранатами, уничтожив две ложи — правительственную и должностную, минометами обрушив купол Верховной рады и автоматами добивая тех, кто выживет», — сказал Луценко на заседании Рады, передает РИА «Новости».

Луценко заявил, что намерен внести в Верховную раду представление о лишении депутатской неприкосновенности Савченко. «Сегодня я как генеральный прокурор Украины внесу в Верховную раду представление о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата Савченко», — сказал Луценко в четверг в Раде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK