Возрастное ограничение 18+

Депутат Верховной рады Надежда Савченко опровергла обвинения в побеге в Россию

16.23 Вторник, 13 марта 2018
Депутат Верховной рады Надежда Савченко опубликовала в своем Facebook фотографии из Страсбурга с сессии ПАСЕ в качестве доказательств того, что она не сбегала в Россию, передает РБК.

«Продолжается заслушивание отчета Генерального секретаря Совета Европы по вопросам нарушения прав человека в Турции (Страсбург, сессия ПАСЕ). Также рассматривался вопрос нарушения прав человека на оккупированных Россией территориях Украины и в аннексированном Крыму», — написала депутат.

Ранее замглавы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук обвинил Савченко в побеге в Россию. «Утверждаю, что Надежда Савченко находится не в Страсбурге, а на территории страны-агрессора», — заявил он в интервью LB.ua. Депутат отметил, что «побег» может быть связан с задержанием руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. По делу также проходит помощник Савченко Олег Мезенцев.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK