Возрастное ограничение 18+

Путин считает, что США обманули РФ в дни украинских событий в 2014 году

16.26 Среда, 7 марта 2018
В дни украинских событий в 2014 году США просили Россию повлиять на тогдашнего президента Украины Януковича с тем, чтобы он не применял армию против оппозиции, а через день там произошел переворот, заявил Путин, передает «Интерфакс».

«В этот же момент к нам обратились американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали всё, я сейчас говорю почти дословно просьбу, чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации. Мы сказали: хорошо. Через день был совершен государственный переворот», — сказал Путин в документальном фильме «Миропорядок 2018».

По словам президента РФ, США фактически своими руками совершили этот переворот, в связи с чем вынуждены поддерживать нынешнюю киевскую власть, «они загнали себя в угол».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK