Возрастное ограничение 18+

В Минэнерго считают политику США угрозой для энергобезопасности России

12.37 Среда, 7 марта 2018
Минэнерго России подготовило проект Доктрины энергетической безопасности России, в котором назвало главными угрозами политику США и «зеленую энергетику». Сейчас действует доктрина, которая была утверждена в 2012 г., но после введения санкций ее решили доработать.

Первой в списке внешнеполитических угроз указана «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», которая заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию, запрет на привлечение долгосрочного финансирования и на организацию СП с иностранными компаниями.

Помимо этого, как сообщает газета, энергобезопасности вредит переход к «зеленой энергетике», появление новых экспортеров энергоносителей и рост производства сжиженного природного газа.

Также эксперты Минэнерго отметили опасность из-за истощения действующих месторождений, уменьшения размеров и снижения качества открываемых месторождений и слабой геологической изученности территории страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK