Возрастное ограничение 18+

Основатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком мира

11.56 Среда, 7 марта 2018
Основатель и глава онлайн-ретейлера Amazon Джефф Безос поднялся на первую строчку ежегодного рейтинга богатейших людей мира, составленного журналом Forbes.

Журнал оценил состояние Безоса в 112 млрд долларов, он стал первым человеком в истории, перешагнувшим рубеж в 100 млрд долларов. Отмечается, что впервые Безос вошел в тройку самых богатых людей мира только в прошлом году. Своим лидерством он обязан тому, что акции Amazon в 2017 году подорожали почти на 60 %, в результате он стал богаче на 39 млрд долларов. Кроме 16 % Amazon, Безосу принадлежит аэрокосмическая компания Blue Origin, передает «Интерфакс».

В прошлом году лидером списка был основатель Microsoft Билл Гейтс. В этом году Гейтс оказался беднее Безоса — у него 90 миллиардов. Третьим в списке толстосумов стал инвестор Уоррен Баффет — 84 миллиарда.

Как отмечает gazeta.ru, в список вошли 102 российских бизнесмена, девять из которых оказались в первой сотне глобального рейтинга. Самым богатым россиянином стал совладелец НЛМК Владимир Лисин с состоянием в $19,1 млрд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK